На «Олимпике» лыжероллер сбил женщину: пострадавшая с тяжёлыми переломами в больнице

25.09.2017 11:19
МОЁ! Online
107

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл около половины восьмого вечера пятницы, 22 сентября. 47-летняя жительница Воронежа гуляла по «Олимпику» с собакой. Когда женщина проходила в районе крутых горок, её сбил мчащийся на большой скорости лыжероллер. После этого мужчина сам вызвал скорую, а когда медики прибыли — уехал. Сейчас его разыскивает полиция.

Женщину с переломами доставили в больницу. У неё трещина в черепе и травма плеча, требующая оперативного вмешательства.

— Но медики говорят, что кость пока трогать не будут, так как сначала нужно заняться головой. Вот сказали две недели лежать, — рассказывает дочь пострадавшей. — Мама вспоминает, что этот лыжероллер мчался, занимая всю дорогу. Говорит, что уже лет 20 гуляет на «Олимпике» и никогда не видела, чтобы катающиеся вели себя, как будто на дороге кроме них никого нет.

Когда лыжероллер сбил женщину, пёс породы йоркширский терьер, с которым она гуляла, испугался и убежал.

— Искать мы его вышли около 11 вечера в тот же день. До этого были с мамой в больнице. Но к тому времени, когда мы приехали его искать, там уже выключили освещение, ничего не было видно. Мы кричали и звали нашего малыша, но он не появился, — говорит дочь женщины. — Расклеила объявления — мне позвонили несколько человек и сказали, что видели похожего в военном городе. Он убежал туда, представляете?

Питомца приютила неравнодушная жительница Воронежа. Она увидела на улице бегающую в одиночестве породистую собаку, поймала её, привела домой и написала в объявлениях, что нашла потерявшегося пса.

— Наш мальчик такой дикобраз — диковат, — объясняет дочь пострадавшей женщины. — Кроме меня и мамы не даётся никому. Я удивилась, как девушке удалось его поймать. Она мне потом сказала, что ей пришлось за ним побегать. Хорошо, что хотя бы собаку удалось найти, спасибо!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.