Воронежские хоккеисты уступили в овертайме пермскому «Молоту-Прикамью»

25.09.2017 08:30
4

1946

Лишь с третьей попытки воронежскому «Бурану» удалось набрать очки в домашних матчах сезона-2017 — 2018 в Высшей хоккейной лиге. Два первых поединка на своём льду воронежцы путь и в упорной борьбе, но проиграли — 20 сентября альметьевскому «Нефтянику» (0:1) и 22-го — ижевской «Ижстали» (3:4).

24 сентября в гости к «Бурану» приехал пермский «Молот-Прикамье». Первый период завершился без заброшенных шайб. В середине второй 20-минутки гости благодаря усилиям Ивана Кузнецова реализовали большинство и вышли вперёд — 0:1.

Вторые периоды для «Бурана» в этом сезоне сродни кошмару. Во всех восьми матчах с начала сезона воронежцы неизменно уступали во второй 20-минутке. Суммарный счёт шайб во вторых периодах для «Бурана» — 0:13! Колдовство, да и только!

Благо в третьих 20-минутках воронежцы в этом сезоне играют куда приличнее. Вот и в матче с пермяками «Буран» в заключительном периоде смог не только сравнять счёт (Владимир Дьяченко, 44-я минута), но и выйти вперёд (Александр Буйницкий, 53-я — в большинстве).

Вот только, увы, в который раз удержать преимущество воронежцы не сумели. Буквально через 42 секунды Данила Епимахин сравнял счёт. 2:2 — с таким результатом завершилось основное время и овертайм. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости, реализовавшие три попытки против двух у «Бурана». В итоге воронежцы сумели взять в этом матче лишь одно очко. А в общей копилке «Бурана» пока 3 балла, что позволяет воронежцам занимать лишь 25-е место из 27 команд лиги.

— По первым двум периодам не судят, судят по окончательному результату, — прокомментировал игру главный тренер «Бурана» Евгений ФЁДОРОВ. — В итоге у нас очко в активе — это хорошо, в третьем периоде всё-таки смогли переломить немножко, но опять безобразнейшая игра в обороне у нас которую игру перечёркивает нам шансы на победу. Молодцы, что бились, не опустили руки. Соперника с победой! Прогрессирует ли команда? Если по очкам, по голам, то да, но многие моменты у нас как были, так и остаются. Голову ломаем, как их поменять, но пока мы не можем достучаться до ребят. Когда говоришь делать так, а делается всё наоборот — наверное, от этого проблемы и идут. Будем думать.

Домашнюю серию матчей «Буран» завершит во вторник, 26 сентября, игрой против нефтекамского «Тороса».