«Факел» сыграл вничью, ни разу не пробив по воротам

Воронежцы увезли одно очко с поездки на Дальний Восток

24.09.2017 13:44
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2672
  


Редкий для футбола случай произошёл 24 сентября в матче 15-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Факел» (Воронеж). Воронежская команда за 90 минут игры не нанесла по воротам соперника ни одного удара. При том что «Луч» 15 раз пробил по воротам гостей, 6 ударов пришлись в створ.

Ещё более редкий случай — когда команда, ни разу не пробившая по воротам, умудряется набрать очки в этом матче. Встреча дальневосточников и воронежцев завершилась вничью — 0:0.

Подопечные Павла Гусева приехали во Владивосток спустя три дня после разгромного поражения в Кубке России от «Амкара» (0:4). В отличие от матча с пермяками, где воронежцы пытались сыграть в атаку, в матче с «Лучом» «Факел» не стал испытывать судьбу и действовал в излюбленном стиле — от обороны.

Такая тактика в итоге принесла свои плоды. Ничья на выезде с прямым конкурентом в борьбе за выживание — не самый худший результат для «Факела» в нынешних реалиях.

«Факелу» в этом сезоне не впервой добиваться положительного для себя результата при минимуме голевых моментов. В выездном матче с «Балтикой» воронежцы победили, реализовав один-единственный удар в створ ворот.

Отметим ещё один факт: в 15 матчах воронежцы забили всего 10 мячей — меньше всех в лиге.

Набрав 13 очков, «Факел» пока не смог выбраться из зоны вылета ФНЛ. Следующую игру воронежцы также проведут на выезде и тоже против конкурента в борьбе за выживание. 30 сентября «Факел» сыграет в Нижнем Новгороде против «Олимпийца».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.