Автор первой иллюстрированной карты Воронежа проведёт для горожан мастер-класс

Творческая встреча с Мариной Демченко состоится в книжном клубе «Петровский»

24.09.2017 12:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2133
  

В книжном клубе «Петровский» 26 сентября пройдет творческая встреча с воронежской художницей, иллюстратором, автором карты «Воронеж на ладони» Мариной Демченко. На примере своего проекта иллюстрированной карты города она расскажет, как реализовать творческую идею и не потерять вдохновения в процессе работы.

Марина Демченко окончила в 2012 году ВГАСУ по специальности «Дизайн архитектурной среды». Художница была лауреатом конкурса «Культпоход», финалистом конкурса на памятный знак Платоновского международного фестиваля искусств. Марина участвовала в различных фестивалях и конкурсах: Design Debut, REThink Art Digital Festival, «Золотая блоха», «Суздальфест» и других. Обладатель гранта от департамента культуры Воронежской области (2015) и премии правительства Воронежской области по поддержке талантливой молодежи (2013). Марина проиллюстрировала несколько детских книг, также ее работы публиковались в газете «Время культуры», журнале «Слова» и других изданиях.

В феврале этого года Марина Демченко презентовала проект иллюстрированной карты «Воронеж на ладони». На ее создание художница выиграла грант от департамента культуры Воронежской области. Работа над картой длилась больше года. Марина над проектом работала одна: занималась разработкой идеи, концепции, иллюстрациями, версткой, сбором информации и написанием текстов. Для карты художница нарисовала около 900 зданий и памятников.

Презентация карты «Воронеж на ладони» прошла в книжном клубе «Петровский» и вызвала широкий отклик в городе, а также в СМИ. Второй тираж карты печатался уже на личные средства автора. На данный момент обладателями карты стали около полутора тысяч человек. Такой интерес послужил вдохновением для развития проекта «Воронеж на ладони». Сейчас иллюстратор готовит английскую версию карты и раскраску «Воронеж на ладони».

На встрече в книжном клубе «Петровский» Марина расскажет о своем творческом опыте, поделится подробностями создания авторской карты «Воронеж на ладони», поговорит о том, как сочинить интересный художественный проект и что часто дается сложнее, как довести его до конца, не потеряв вдохновения. Начало встречи в 19.00. Вход свободный. Подробнее в группе в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.