Воронежские рейсы «ВИМ-Авиа» выполняются с задержкой

Сотни пассажиров в разных аэропортах не могут улететь из-за долгов авиакомпании за топливо

23.09.2017 19:53
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 сентября, в аэропорту «Домодедово» сотни людей не смогли улететь из-за проблем компании «ВИМ-Авиа». За последние двое суток были задержаны вылеты более десяти рейсов из московского аэропорта. Глава следственного комитета поручил провести проверку по данному факту и выяснить, были ли нарушены права пассажиров.

«Длительные задержки вылетов регулярных и чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» из аэропорта Домодедово связаны с неурегулированной задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями», — заявил РИА Новости представитель Росавиации.

Массовые задержки рейсов авиаперевозчика начались еще летом, однако представители «ВИМ-Авиа» объясняли это «поздним прибытием» самолетов с техобслуживания.

Представители авиаперевозчика, между тем, заявили, что задержки связаны с традиционным сезонным спадом. Там пообещали нормализовать расписание в ближайшее время.

«ВИМ-Авиа» осуществляет перевозки пассажиров из Воронежа в Анталью и обратно. Сегодня, 23 сентября, рейс из Турции прибыл в столицу Черноземья с трёхчасовой задержкой и отправился обратно также с опозданием — вместо 14.45 вылетел в 17.25. Связана ли эта задержка с ситуацией в Домодедово, пока неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.