В Воронеже реконструируют виадук у ДК машиностроителей на 9 Января

Проекты будут вынесены на публичные слушания

23.09.2017 18:19
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже проведут реконструкцию виадука над железнодорожными путями на улице 9 Января. Речь идет об объекте, который находится у ДК машиностроителей.

Какой будет эта реконструкция и когда она начнётся, пока неизвестно. Мэрия дала указание за 8 месяцев разработать документацию по планировке линейного участка объекта. Также власти принимают от организаций и специалистов планы реконструкции виадука. В управление главного архитектора Воронежа можно направить предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке данной территории. Их позже обсудят на общественных слушаниях.
 
Ранее сообщалось, что на реконструкцию, которая может занять 2 года, собираются выделить около 600 миллионов рублей. Был объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию путепровода. Поступило всего 2 заявки, они были отклонены.

Напомним, правый берег Воронежа делит на две части железная дорога. Поэтому три виадука над железнодорожными путями — на Московском проспекте, улицах Ленина и 9 Января — имеют стратегическое значение для города. Виадук на Московском проспекте отремонтировали в 2002 году. А вот остальные два виадука уже несколько лет находятся в аварийном состоянии. Капитальный ремонт предполагает замену опор и балок пролётного строения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.