В Воронеже спасатели вытащили из трубы застрявшего котёнка (ВИДЕО)

Сейчас малыша выкармливает парень, сообщивший о животном в службу спасения

23.09.2017 12:40
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники Управления по делам ГО и ЧС спасли котёнка, застрявшего в бетонной трубе. Видео опубликовал один из спасателей Роман Баланин.

На записи видно, что несколько мужчин в форме пытаются вызволить мяукающее существо из бетонного плена. Котёнок сам к людям выйти не мог. Тогда спасатели засунули туда доску типа наличника. По задумке котёнок должен был забраться на неё, и тогда спасатели бы вытащили его наружу. Однако напуганное животное долго отказывалось это делать.

Когда пушистый комочек всё-таки вытащили из трубы, стало ясно, что малыш сильно истощён. Его взял на руки парень, вызвавший спасателей, Игорь Фирсов. Как рассказал молодой человек корреспондентам «МОЁ! Online», спасательная операция проводилась примерно неделю назад. Игорь услышал мяуканье котёнка рядом с автосервисом на Брусилова. Парень сам пытался вызволить животное, но не смог. Поэтому позвонил в службу спасения.

По словам Игоря, котёнок ещё очень мал. Парень выкармливает его из пипетки молоком. Как только малыш подрастёт, ему будут искать хозяина. Игорь Фирсов занимается помощью бездомным животным, и ему часто приходится пристраивать спасённых котов и собак.

Отметим, что сотрудники Управления по делам ГО и ЧС спасают иногда и домашних животных. Так, летом этого года они помогли морской свинке, которая застряла в тесном домике.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.