В Воронеже ДТП со сбитым велосипедистом попало на видео

Авария произошла в центре города на пешеходном переходе

23.09.2017 11:55
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6929
  

Пользователи соцсетей обсуждают видео ДТП, которое произошло на пересечении улиц Плехановской и Кольцовской в Воронеже вчера, 22 сентября. Примерно в 14.30 автомобиль «Хёндай Акцент» сбил на пешеходном переходе велосипедиста. От удара парень подлетел и ударился головой об асфальт.

Воронежцы разошлись во мнении, кто же виноват в этой аварии. Одни указывают, что велосипедист ехал на разрешающий сигнал светофора и другие автомобилисты его пропустили. Но многие указывают и на вину самого велосипедиста. По правилам при пересечении пешеходного перехода он должен был спешиться и вести велосипед рядом. Тогда, возможно, его бы заметил водитель «Хёндая».

Между тем пользователи соцсетей отметили, что на этом перекрёстке поворачивающие автомобилисты часто пытаются проскочить перед пешеходами. Не исключено, что, если бы парня сбили, когда он шёл, он бы получил более серьёзные травмы.

Судя по записи, велосипедист сильно не пострадал. После ДТП он вскочил на ноги и стал доказывать свою правоту, указывая на светофор. Водитель легковушки подошёл к пострадавшему и обнял его за голову, видимо, пытаясь успокоить. Как написал одни из очевидцев, оба участника аварии уехали с места ДТП на «Хёндае», погрузив велосипед в багажник легковушки.

Всего, в Воронежской области за прошедшие сутки зарегистрировано 172 ДТП, из них в областном центре — 117, на федеральных трассах — 25, в районах области — 30. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.