В Воронеже в переходе у цирка снесут полсотни киосков

22.09.2017 18:00
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7405
  

В подземном переходе у цирка в октябре снесут 51 киоск, сообщает мэрия Воронежа. Все павильоны работают без разрешительных документов, их владельцы не установлены.

Несколько месяцев назад городская администрация объявила конкурс на заключение договора концессии на пользование переходом. Потенциальному арендатору предлагают провести реконструкцию перехода, которая будет стоить около 60 миллионов рублей (в частности, оборудовать переход пандусами и туалетом). А в обмен на это в течение 20 лет арендатор сможет использовать переход, сдавая его в аренду предпринимателям или открыв там свой бизнес.

Договоры с нынешними арендаторами администрация города расторгла больше полутора лет назад. Сначала предпринимателей обязали освободить переход к 1 февраля, потом — к 1 июля. Однако торговцы не желают покидать свои рабочие места. Мэрия ещё в январе предупреждала, что, если предприниматели не съедут добровольно, «демонтаж будет произведён в принудительном порядке».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.