Мэрия Воронежа запустила голосование о переименовании двух улиц

22.09.2017 13:55
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6093
  

Мэрия Воронежа устроила в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» голосование, посвящённое переименованию двух воронежских улиц. Вернуть исторические названия улицам Каляева и Волгоградской, назвав их соответственно Петропавловской и Сталинградской, предложили общественные активисты.

У воронежцев интересуются: считаете ли вы, что улицам Воронежа необходимо вернуть исторические названия? Можно ответить «да», «нет», «всё равно» или написать свой вариант. Далее предлагается выбрать одно из утверждений.

Вынести вопрос о переименовании Каляева и Волгоградской на общественное обсуждение предложила на своём заседании 12 сентября городская комиссия по культурному наследию. Заметим, что если решение всё же будет принято, то прописанных на Каляева и Волгоградской воронежцев не заставят менять документы. Штамп в паспорте с новой пропиской им поставят только при обязательной замене документа — например, в связи со сменой фамилии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.