Сбербанк начал выпуск карт «Мир», позволяющих совершать покупки в одно касание

Сбербанк приступил к эмиссии бесконтактных карт «Мир», которые позволяют оплачивать покупки в одно касание

22.09.2017 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активная фаза внедрения бесконтактной технологии в Сбербанке началась в мае этого года, когда банк перевел большинство карт своей продуктовой линейки на «бесконтакт». На данный момент объем бесконтактных дебетовых и кредитных карт Visa и Mastercard Сбербанка составляет 15 млн штук, это 11% всего портфеля карт, выпущенных банком. Ранее банк начал активную модернизацию своей POS-терминальной сети под новую технологию, благодаря чему уже сейчас можно оплатить покупку в одно касание более чем в 900 тыс. POS-терминалах Сбербанка (более 80% парка), расположенных в торговых точках по всей стране. На текущий момент все крупные федеральные и региональные торговые сети поддерживают данную технологию. В ближайших планах банка обеспечить стопроцентное покрытие и дать возможность держателям карт оплачивать покупки в одно касание в любой торгово-сервисной точке, находящейся на обслуживании в Сбербанке.

«Бесконтакт» — это действительно быстро, безопасно и удобно: люди, которые платят «одним касанием», тратят на оплату в 2 раза меньше времени, чем при использовании контактной карты и в 3 — 4 раза, чем при оплате наличными. Очень часто к нам приходят за новыми картами клиенты, которые видят, как быстро расплачиваются с помощью новой технологии другие люди. Как результат, более половины владельцев бесконтактных карт регулярно используют их для оплаты. Мы рады, что теперь новая технология стала доступна для миллионов человек, которые используют карты «Мир», — отметила директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Светлана Кирсанова.
Эмиссия карт «Мир» Сбербанка составляет 11 млн штук.

Весной этого года Сбербанк перевел эмиссию всех классических дебетовых карт на бесконтактную технологию. К концу 2017 года все новые карты Сбербанка, кроме карт моментальной выдачи и электронных (VisaElectron, Maestro, Maestro Социальная), станут бесконтактными.

Напомним, что количество карт национальной платежной системы «Мир», выпущенных Центрально-Черноземным банком ПАО Сбербанк, превышает 486,7 тысячи. Больше половины из них — 254,2 тысячи — уже выданы клиентам в рамках зарплатных проектов. В среднем это по 1200 карт ежедневно.
На 110,5 тысячи карт уже производятся выплаты заработной платы и различных пособий.

ПАО «Сбербанк»

Реклама