«Факел» потерпел самое крупное поражение в Кубке России в своей истории

Воронежская команда на своём поле проиграла пермскому «Амкару» — 0:4

22.09.2017 10:50
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4840
  

Воронежский «Факел» 21 сентября на своём поле провёл матч 1/16 финала Кубка России по футболу. С этой стадии в борьбу за почётный трофей вступают клубы Премьер-лиги. Соперник воронежцам достался не самый грозный по меркам элитного дивизиона — пермский «Амкар», на данный момент занимающий 14-е место в Премьер-лиге.

Однако в Воронеж пермяки приехали сильнейшим составом. Увы, «Факел» не смог ничего противопоставить даже аутсайдеру элитного дивизиона. Воронежцы проиграли с разгромным счётом 0:4. Это поражение стало самым крупным для «Факела» за всю его историю выступлений в Кубке России.

— Хотелось бы поздравить «Амкар» с победой и выходом в следующий этап турнира, — сказал после матча главный тренер «Факела» Павел ГУСЕВ. — К сожалению, счёт на табло, на мой взгляд, не совсем соответствует содержанию игры. Ребята старались. Но нужно объективно смотреть на вещи. Команда РФПЛ — это команда РФПЛ. Выше класс, исполнительское мастерство, организация во всех отношениях. Плюс мы наделали много ошибок, пропустив три мяча практически со стандартных положений.

Теперь «Факел» может полностью сосредоточиться на выступлении в чемпионате Футбольной национальной лиги. Следующий матч «Факел» проведёт против принципиального соперника в борьбе за выживание — «Луча-Энергии». Встреча пройдёт во Владивостоке 24 сентября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.