Воронежцев зовут в заповедник на фестиваль экологического туризма с розыгрышем призов

На празднике разыграют сертификаты заповедников и нацпарков со всей России

22.09.2017 08:55
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия» пройдет в воронежском биосферном заповеднике в субботу, 23 сентября. В этом году фестиваль посвятили 100-летию заповедной системы России. Гостям праздника расскажут о национальных парках и правилах туризма на охраняемых природных территориях, а также помогут спланировать свое путешествие.

В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы и конкурсы, выступления музыкальных коллективов, работа ростовых кукол, «заповедное лото» с розыгрышем призов, главные из которых — сертификаты участвующих в фестивале заповедников и нацпарков.

На фестиваль приедут представители заповедников из разных частей России: национального парка Самарская Лука, Пинженского заповедника, Дагестанского заповедника, Приокско-террасного заповедника и других. Они расскажут гостям об особенностях своих объектов.

Отметим, что в нашей стране насчитывается 103 заповедника и 51 национальный парк. Система особо охраняемых природных территорий занимает почти 3% территории России и объединяет различные природные зоны.

Фестиваль «Тропами доверия» пройдет 23 сентября на Центральной усадьбе Воронежского заповедника. Праздник будет длиться с 14.00 до 20.00. Вход платный — 100 рублей. Для детей до 7 лет вход свободный. Купив билет на фестиваль, можно будет бесплатно посетить экскурсионные объекты. Справки по телефону 259-45-49. Информацию о том, как добраться до заповедника, вы найдете на сайте природного комплекса.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.