В Воронеже сына судьи, обвиняемого в 4-миллионном мошенничестве, оставили в СИЗО

21.09.2017 20:40
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4512
  

Ленинский районный суд по ходатайству следствия ещё на два месяца продлил арест обвиняемого в крупном мошенничестве адвоката Николая Шмакова. Защитник конторы «Баев и партнёры» будет находиться в СИЗО до 26 ноября, уточнили в пресс-службе суда.

Шмакова задержали 26 июля с 4 миллионами рублей, которые передала ему жена его клиента. Адвокат, который является сыном судьи областного суда, обещал «оказать содействие» в изменении меры пресечения её мужу — тот хотел выйти из СИЗО под домашний арест. Заметим, что в итоге, когда Шмаков уже сам был в следственном изоляторе, его подзащитному продлили срок содержания под стражей сразу на четыре месяца — до декабря.

Кроме того, недавно стало известно, что отец адвоката Иван Шмаков, входящий в коллегию по уголовным делам облсуда, с 1 ноября оставит свой пост. Шмаков написал заявление о сложении полномочий в связи с выходом на пенсию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.