Финская рок-дива Тарья Турунен во второй раз отменила концерт в Воронеже

Шоу экс-солистки Nightwish не состоится по техническим причинам

21.09.2017 19:12
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 24 сентября, с сольным концертом в Воронеже должна была выступить финская вокалистка Тарья Турунен. Певица собиралась презентовать в Event-Hall сити-парка «Град» новый альбом The Shadow Self. Однако за три дня до концерта стало известно, что выступление по техническим причинам отменяется.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике, посвящённом Тарье Турунен, появилась информация, что отмена воронежского концерта связана с добавлением в гастрольный график артистки турне по Южной Америке. Именно поэтому разовое выступление певицы в России было решено перенести. Дата нового будет известна позже. «Концерт перенесен по логистическим причинам, не зависящим от артиста или менеджмента. Мы будем работать с местными промоутерами, чтобы принять решение о новой дате, которая подойдёт всем нам. С нетерпением ждём возможности сыграть для вас в Воронеже», — появилась в сети информация от команды Тарьи Турунен.

Напомним, что это уже второй отменённый концерт финской вокалистки. Тарья Турунен должна была выступить в Воронеже 20 апреля. Однако артистка вышла на сцену и со слезами на глазах сообщила, что не может петь из-за проблем с голосовыми связками. По её словам, она очень хотела исполнить хотя бы пару композиций, но врач, осматривавший её перед концертом, не разрешил даже этого. Чтобы хоть как-то поддержать расстроенных поклонников, Турунен устроила автограф-сессию перед входом в концертный зал. Певица фотографировалась со всеми желающими. Поклонники, конечно, были расстроены, но постарались поддержать певицу. Стоя в очереди за автографом, они включали на телефонах песни Тарьи и пели их хором.

По вопросам возврата билетов на отменённый 24 сентября концерт можно обращаться к организаторам мероприятия — концертному агентству «Провинция». Контакты агентства:
тел: +7 (861) 251 62 83, e-mail: kubsound@rambler.ru, 23@23bileta.ru.

СПРАВКА «Ё!»

Тарья Турунен — 40-летняя финская оперная и рок-певица, пианистка, композитор, бывшая вокалистка группы Nightwish. Обладательница лирического сопрано диапазоном в три октавы. Голос Турунен и необычная для металла манера исполнения придавали тяжёлой музыке Nightwish уникальное звучание. С 2005 года певица вместе с семьёй живет в Аргентине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.