В Воронеже прохожий нырнул за упавшим ребёнком в лебединое озеро

К счастью, ребёнок не пострадал

21.09.2017 17:53
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гуляя в сквере у «лебединого озера» на улице Минской, жительница Воронежа по имени Ольга стала свидетельницей того, как молодой человек бросился в воду и вытащил упавшего в озеро подростка. Инцидент произошёл сегодня, 21 сентября, около 10 часов утра.

 — Я услышала, как кто-то внезапно крикнул «Ребёнок!», обернулась и вижу такую картину: мужчина, гуляющий с малышом в коляске, побежал в сторону озера и прыгнул в воду, — рассказывает по телефону корреспондентам «МОЁ!» Ольга. — Смотрю, он вытаскивает подростка, мальчика, которому на вид не больше девяти лет. Тут же к водоёму подбежала женщина, видимо, мама ребёнка. Она стала благодарить мужчину за то, что он спас её сына. А промокший спасатель вернулся к своему ребёнку и пошёл домой. Я не знаю этого молодого человека, запомнила, что у него была длинная чёрная борода. Хочется ему выразить благодарность, сегодня он стал примером человечности и мужественности.

Ольга также рассказала, что мальчик не пострадал, по крайней мере, скорую помощь его мама не стала вызвать.

Специалисты «Экоцентра», которые следят за состоянием «лебединого озера», рассказали корреспондентам «МОЁ!», что подобные происшествия на этом озере ещё никогда не случались. Несмотря на то, что глубина водоёма всего около двух метров, он огорожен специальным бордюром, также есть подход с песчаным берегом, если вдруг кто-то и нырнёт в озеро выбраться из него достаточно легко.

Напомним, что самым опасным озером для детей в Воронеже можно считать водоём в Центральном парке («Динамо»). Он устроен по принципу воронки, и даже взрослый человек самостоятельно оттуда выбраться не может. Мы уже писали о нескольких случаях спасения детей, упавших в это озеро.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.