В мэрии объяснили, почему таблички на воронежских автобусах стали жёлтыми

Горожане заметили, что маршрутные указатели изменили свои цвета с синего и белого на жёлтый и чёрный

21.09.2017 13:39
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На воронежских автобусах видоизменились указатели маршрутов. Это заметили наши читатели: они попросили разобраться, с чем связано такое изменение.

Раньше на большинстве автобусов нашего города размещались синие таблички, на которых белым цветом был указан номер маршрута. Однако в последнее время воронежцы стали замечать, что цвета маршрутоуказателей изменились на жёлтый и чёрный.

В пресс-службе мэрии корреспондентам «Ё!» рассказали, что видоизменение указателей маршрутов связано с решением городской Думы, которое было принято в конце прошлого года. Специалисты выяснили, что жёлто-чёрные таблички за счёт контраста воспринимаются горожанами гораздо лучше, чем сине-белые. Поэтому теперь компании-перевозчики постепенно заменяют маршрутоуказатели на автобусах. Согласно нормативам допускается также и использование электронного табло в качестве указателя маршрута.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.