Тренер «Бурана» после поражения в дебютном домашнем матче поблагодарил болельщиков за поддержку

Воронежские хоккеисты в первом матче на своём льду проиграли лидеру

21.09.2017 10:20
3

1403

Воронежский «Буран» 20 сентября провёл первый домашний матч сезона в Высшей хоккейной лиге. В гости к «ураганным» приехал лидер — «Нефтяник» (Альметьевск).

Несмотря на то что команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, матч получился очень упорным. Всё решила одна-единственная шайба, заброшенная «Нефтяником» в середине второго периода.

В третьей 20-минутке «Буран» устроил штурм ворот гостей. Воронежцы перебросали соперника почти в 3 раза: 17:6. Но «Нефтяник» сумел отстоять 3 очка. Итог 0:1 — победа гостей.

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков за то, что так много их собралось, чувствуем их поддержку! — сказал после матча главный тренер «Нефтяника» Евгений ФЁДОРОВ. — Хотели, конечно, порадовать, но не получилось — с голами у нас немножечко проблема. Вообще по игре в атаке даже в третьем периоде не было такого, знаете, что вот прям сейчас забьем. Какими-то моментами хорошо, какими-то — ну, очень плохо. Будем работать.

Отметим, что по данным официального протокола, на матче было 1 800 зрителей.

Это поражение для «Бурана» стало уже четвёртым в пяти стартовых матчах сезона. С двумя очками воронежцы пока занимают 25 место из 27 команд. Следующую игру «Буран» так же проведёт на своём льду, 22 сентября, против ижевской «Ижстали».