Под Воронежем пассажиры едва не задушили таксистку

Один из разбойников получил 3,5 года колонии строгого режима, второй — 3 года колонии общего режима

21.09.2017 09:25
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6329
  

В Семилукском районе суд вынес приговор по делу о нападении на женщину-водителя такси. Одного из злоумышленников признали виновным в совершении разбоя и грабежа и приговорили к 3,5 года колонии строгого режима. Второго признали виновным в совершении разбоя. Он получил 3 года колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Преступление было совершено в середине апреля в поселке Стрелица Семилукского района. Пассажиры такси, мужчины 28 и 29 лет, попросили водителя довезти их до поселка Орлов Лог. За рулем была 58-летняя женщина. Приехав на место, сидевший сзади пассажир обхватил таксистку рукой и начал ее душить, его напарник в это время украл у женщины золотые украшения, мобильный телефон и деньги — более 38 тысяч рублей. После этого сообщники сбежали.

Спустя неделю один из злоумышленников совершил еще одно преступление. Напившись, он напал на прохожего в Семилуках и похитил у него бензопилу за 3 500 рублей.

Вскоре этого мужчину и его подельника задержали полицейские. На допросе напарники полностью признали свою вину. Теперь их ждет колония.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области арестовали мужчин, изрезавших 29-летнюю таксистку. Нападение было совершено летом в Новоусманском районе. мужчины отказались платить за поездку, в связи с чем между таксисткой и её пассажирами произошёл конфликт. 28-летний мужчина вытащил из своей сумки кухонный нож и начал наносить им множественные удары по лицу и туловищу девушки. Девушке удалось скрыться от злоумышленников.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.