Дан Балан презентует в Воронеже новый дуэт с Верой Брежневой

Сольный концерт артиста пройдет в конце октября

20.09.2017 18:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный молдавский певец, композитор Дан Балан 21 октября приедет в Воронеж с большим сольным концертом. Выступление артиста пройдет в зале Event-Hall Сити-парка «Град». Балан в одной программе собрал все свои лучшие хиты Freedom, «Лепестками слез», Chica Bomb и другие, а также он презентует песню «Наше лето», которую артист записал совместно с Верой Брежневой.

Дан Балан начал свою музыкальную карьеру с основания рок-группы Inferiallis. В 1999 году он создал бойз-бэнд O-Zone, который прославился после выпуска мирового хита Dragostea din Tei (2003). За короткие сроки песня заняла первые строчки в чартах в более чем 30 странах мира. В 2006 году Балан собрал новую команду и занялся сольной карьерой. Дан является обладателем таких престижных международных музыкальных премий, как Echo Awards, MTV Music Awards. На Grammy артист был номинирован в качестве cоавтора хита Live Your Life для американской певицы Рианны и рэпера T.I. в 2009 году.

В августе 2017 года вышел новый клип на песню «Наше лето», которую Дан Балан записал с Верой Брежневой. Это не первое сотрудничество артистов. В 2010 году они вдвоем работали над песней «Лепестками слез», на которую сняли трогательный клип. Эта работа породила волну слухов о личной жизни музыканта, но впоследствии оба артиста опровергли эту информацию.

Съемки клипа на песню «Наше лето» проходили в Италии на острове Эльба. Как рассказывал в интервью Дан Балан, съемочной группе удалось найти единственный пляж, где не было толп туристов. Съемки видео длились два дня.

— Камерность, уединение двух людей и стихии сквозят в каждом кадре. Светлая грусть о том, что наполняло сердце и исчезло, просыпавшись песком, сквозь пальцы; образы из прошлого, тающие в воздухе, стоит протянуть к ним руку. Оно такое, «Наше Лето», — сказал Балан о новой работе.

Концерт Дана Балана состоится 21 октября в 19.00 в Event-Hall Сити-парка «Град». Стоимость билетов от 1 200 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.