В соседней с Воронежской области пять суток ищут пропавшую 5-летнюю девочку

За какую-либо информацию о ребенке из Калача-на-Дону объявлено вознаграждение в размере 1 миллиона рублей

20.09.2017 16:40
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соседней с Воронежской Волгоградской области в течение пяти суток ищут пропавшую без вести 5-летнюю девочку. В пятницу, 15 сентября, примерно в 20.00 в отделение полиции города Калач-на-Дону поступило заявление о том, что вечером этого дня девочка не вернулась домой с детской площадки после прогулки. Следствие возбудило уголовное дело.

К поискам ребенка привлекли свыше 300 полицейских, следователей, волонтеров, казаков, военнослужащих Федеральной службы войск Национальной Гвардии РФ, пишет РИА «Новости». Родных и близких пропавшей девочки проверили на детекторе лжи.

Две поисковые собаки привели полицейских к одному и тому же месту — недалеко от дома девочки. В одной из заброшенных зданий города волонтеры нашли следы ребенка и взрослого.

За какую-либо информацию о ребенке либо лицах, возможно причастных к его исчезновению, объявлено вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

Город Калач-на-Дону располагается приблизительно в 200 км от Воронежской области. Ближайшие населенные пункты — Богучар, Петропавловка, Новохоперск и Поворино.

В день исчезновения на девочке были сиреневые сланцы, разноцветная футболка и бриджи с изображением Микки-Мауса.

Полиция просит всех, кто что-либо знает о судьбе или местонахождении девочки, обращаться по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30–44-44 (8442) или в отделения города Калач-на-Дону: дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району (84472) 3–37-69; следственный отдел по Калачевскому району СУ СК РФ по Волгоградской области 8–905-339–19-87. Конфиденциальность гарантируется.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.