Депутат Гордумы рассказал школьникам, как стать успешным бизнесменом

Открытый урок на тему «Что такое успех и как воспитать в себе лидера» с учениками выпускных классов МБОУ Гимназии учебно-воспитательного комплекса №1 провел Иван Кандыбин — генеральный директор Финансовой компании «АКСИОМА» и депутат Воронежской городской Думы.

20.09.2017 14:50
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Школьники старших классов, как все мы когда-то, стоят на перепутье, пытаются найти свою дорогу, и конечно, очень хотят, чтобы это был путь достижений и побед, — отметил Иван Кандыбин по итогам встречи.

– И хочется верить, что опыт людей, которые прошли определенный жизненный путь, имеют опыт и знания, способен где-то вдохновить, а где-то уберечь от ошибок. Хотя, конечно, у каждого своя дорога. И я убежден, что не надо бояться ошибаться. Самое страшное — это лень и неспособность человека победить самого себя. Что меня порадовало — так это настрой подрастающего поколения. Это личности с активной жизненной позицией, с желанием самореализовываться. Это люди, которые завтра вместе с нами будут строить будущее нашей страны. И я убежден, что оно — это будущее — вполне перспективно».

Он рассказал школьникам о своем профессиональном пути, о том, что по его мнению делает человека успешным. Отметил, что не нужно бояться ошибок, но следует избавляться от бездействия и лени, что важно перетерпеть и на чем концентрироваться. О том, что лидера делает ответственность за принятые однажды решения, и нужно начинать с себя, расширяя масштабы ответственности. Что важно мечтать — даже о невозможном. А еще — хорошо учиться. Потому что хороший аттестат — это первый шаг к успеху. О том, какое образование должен иметь руководитель, с какими трудностями приходиться сталкиваться бизнесу и о его перспективах.

По его словам — малый и средний бизнес — это локомотив экономики. И сейчас на законодательном уровне запускаются различные инструменты в его поддержку — от льготных кредитов, налоговых каникул до создания специальных экономических зон.

«Для меня важно общаться с подрастающим поколением на равных. Именно это формирует созидателей и творцов, людей думающих и активных. А мой главный совет, который я могу дать — это всегда двигаться вперед и ничего не бояться!», — подытожил встречу строитель и депутат.