Под Воронежем рыбак зацепил удочкой провода и попал в реанимацию

Мужчина получил серьёзные ожоги, требуется кровь для переливания

20.09.2017 13:10
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Грибановском районе Воронежской области произошёл несчастный случай: рыбак закидывал удочку и зацепил ею линию электропередачи. Мужчина получил серьёзные ожоги, в тяжёлом состоянии он находится в воронежской областной больнице.

11 сентября 61-летний Юрий Сорокин отправился рано утром на местный пруд порыбачить. Мужчина закинул удочку в пруд, но задел леской высоковольтные провода. В результате чего получил мощнейший удар током. Мужчина упал и потерял сознание, а когда очнулся, увидел, что на нём горит одежда.

На помощь мужчине пришли местные жители, люди вызвали скорую помощь. Два дня Юрий Сорокин находился в реанимации Грибановской больницы, а 13 сентября его доставили в ожоговый центр областной больницы в Воронеж. Оказалось, что мужчина абсолютно не чувствует правую сторону своего тела

— Травмы у папы очень тяжёлые — ожог 40% поверхности тела, врачи сказали, что он чудом выжил, зачастую подобные несчастные случаи заканчиваются гибелью людей, — говорит дочь пострадавшего Екатерина Сорокина. — Папу ждут многочисленные операции, и сейчас ему очень нужна кровь для переливания, поэтому я ищу доноров любой группы крови и любого резуса, так как кровь идёт в общий банк крови, а оттуда берут для каждого пациента уже нужную ему кровь. Мы будем благодарны людям, которые смогут нам помочь.

Дорогие читатели, если вы хотите помочь Юрию, приходите в Воронежскую областную клиническую больницу № 1, которая находится на Московском проспекте, 151. Там необходимо сказать, что пришли сдать кровь для СОРОКИНА ЮРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, который лежит в ожоговом отделении больницы. Сдать кровь можно ежедневно, в рабочие дни, с 8.15 до 12.45. При себе необходимо иметь паспорт.

Отметим, что подобные несчастные случаи, к сожалению, не редкость. Многие забывают: рыбачить под линиями электропередач категорически запрещено, так же как и находиться вблизи опор ЛЭП, оказавшихся в воде, проплывать под высоковольтными проводами на лодке при уменьшении расстояния до проводов.

Несоблюдение этих правил приводит к печальным последствиям. Получить удар током можно, приблизившись к линям электропередачи на расстояние менее 1 метра (для линий 110 кВ). При этом травму, в том числе и смертельную, получает не только сам рыбак, но и находящиеся рядом с ним люди.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.