Банк из топ-15, представленный в Воронеже, попросил ЦБ о санации

20.09.2017 13:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3372
  

ЦБ может провести санацию Бинбанка, введя там временную администрацию. С соответствующей просьбой обратился собственник кредитной организации Микаил Шишханов.

«Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель — при поддержке ЦБ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост-банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика», — сказал Шишханов.

Ожидается, что решение по этому вопросу примут в ближайшее время. В случае, если просьба банкира будет удовлетворена, Бинбанк станет второй компанией, переданной в Фонд консолидации, созданный ЦБ для санации кредитных организаций. Первой в конце августа стал банк «Открытие», занимающий на тот момент восьмое место в России по величине активов.

Бинбанк — одна из крупнейших финансовых организаций страны, входит в топ-15 банков по размеру активов. В Воронеже работают четыре офиса этой кредитной организации. Воронежские клиенты Бинбанка отмечают, что никаких проблем со снятием наличных в банкоматах банка нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.