Воронежец заменил маму новорождённому детёнышу ласки

Крошечного зверька унюхал в поле пёс молодого человека

20.09.2017 12:31
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8051
  

Житель Воронежской области приютил новорождённого детёныша ласки. Молодой человек нашёл зверька в поле в селе Александровка Новоусманского района.

Он рассказал корреспондентам «Ё!», что в воскресенье, 17 сентября, гулял со своим псом — хаски по кличке Ачи. Именно он унюхал новорождённое животное и привёл хозяина к нему.

Ачи, который нашёл зверька.Житель Воронежской области рассказал, что сначала не мог понять, кто это — то ли мышонок, то ли хорёк, то ли котёнок. Уже потом, когда молодой человек принёс зверька к себе домой, ему удалось выяснить, что это ласка.

«На раздумья, брать ли животное или нет, времени не было. Неизвестно, сколько малыш пролежал на земле. Да и бродячие собаки не упустили бы возможности полакомиться лёгкой закуской. Решение само по себе пришло в голову — беру», — поделился молодой человек.

В таком «домике» сейчас обитает зверёк.Житель Воронежской области связался с множеством защитников животных, ветеринарных клиник и зоомагазинов. Ему посоветовали кормить зверька смесью для котят.

«Сейчас даём ему козье молоко. Малышу оно определённо нравится больше искусственного! Кормим каждые два часа. Теперь ночи в нашей семье бессонные», — рассказал он.

Малыш пьёт молоко из шприца.Предположительно найденному детёнышу ласки сейчас от пяти дней до полутора недель. Весит кроха всего девять граммов.
«Надеемся, что всё у нас получится, и малыш вырастет крепким и здоровым!» — поделился молодой человек.

Ласка на кухонных весах.Ветеринарный врач клиники «Здоровье животных» Анастасия Бутыркина рассказала корреспондентам «Ё!», что ласка в качестве питомца — то же самое, что и хорёк. Молодой человек может оставить ласку у себя, однако стоит быть готовым к тому, что она «может разнести всю квартиру», когда подрастёт. Ведь это хищное животное. Также стоит помнить, что первые две недели в жизни ласки — самые важные. Именно в этот период зверёк может не выжить без мамы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.