Почти 72 тысячи воронежских школьников отдохнули нынешним летом в детских лагерях

84% опрошенных родителей оценили пребывание в муниципальных лагерях на «отлично»: в прошлом году довольных мам и пап едва набралось 57%.

20.09.2017 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские власти подвели на этой неделе итоги летней оздоровительной кампании.

Прошедшим летом 12 стационарных детских лагерей приняли на отдых 7,7 тысяч детей. Это на 7,6% больше по сравнению с 2016 годом. Кроме того, на средства областного бюджета была организована работа 103 лагерей с дневным пребыванием на базе школ для почти для 3,5 тысяч ребят. Еще 12 профильных лагерей проведены для 410 человек.

Также в летний период вожатыми смогли поработать (и заработать) почти 2,5 тысячи старшеклассников.

Всего же отдыхом, досугом и полезной занятостью было охвачено почти 72 тысячи воронежских детей в лагерях разной направленности — от обычных до специализированных (художественное мастерство, туризм, спорт, экология).

Количество отдыхающих детей в нынешнем году удалось даже увеличить за счёт введения дополнительной десятидневной смены.

Отметим, что в детских лагерях этим летом воронежским властям удалось в два раза увеличить количество педагогических работников. По словам Любови Кулаковой, руководителя Управления образования и молодежной политики Воронежа, впервые были ведены дополнительно две ставки воспитателя и две ставки вожатого на каждый отряд.

— В качестве воспитателей у нас работали педагоги общеобразовательных учреждений. Это позволило повысить качество условий пребывания детей, — отметила она.

Видимо, именно поэтому большая часть родителей осталась довольна отдыхом своих чад. Так, по итогам опроса 84% опрошенных оценили отдых в муниципальных лагерях на «отлично», тогда как в минувшем году такую оценку поставили лишь 57% респондентов.