Источник: Массовые сообщения о заминировании в Воронеже поступают с автоответчиков

Спецслужбы 19 сентября проверили больше 20 адресов

19.09.2017 19:09
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Массовые сообщения о заминировании в Воронеже поступают от автоответчика. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил собственный источник.

— Звонки поступают не в полицию или службу спасения, а в те учреждения, которые «минируются». Один и тот же металлический голос произносит одни и те же слова, — рассказал наш источник.

Правоохранительные органы пока не дают официальных комментариев по этому поводу. Но сообщения продолжают поступать до сих пор. Их уже больше 20. Сначала были эвакуированы торговые центры, потом некоторые административные здания, в списке есть даже жилой дом на ул. Баррикадной. К 18.45 список адресов пополнился также торговым центром на ул. Керамической.

По предварительным данным, все сообщения 19 сентября были ложными, никаких опасных устройств обнаружено не было. Отметим, что в проверке сообщений были задействованы все оперативные службы города.

Информация от нашего источника подтверждает версию правоохранительных органов о том, что за массовыми сообщениями о взрывных устройствах стоят хакеры. Воронеж стал далеко не первым городом их атаки. Массовые эвакуации после анонимных звонков с угрозами взрыва начались 10 сентября и продолжаются до сих пор. По оценке МВД на 18 сентября, ущерб бюджету страны без учёта упущенной выгоды для бизнеса составил 300 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.