В Воронеже в микрорайоне «Озерки» через два года построят школу

19.09.2017 18:28
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улице Ильюшина в микрорайоне «Озерки» к 1 сентября 2019 года построят школу, следует из тендера, опубликованного на портале госзакупок. Учебное заведение сможет принять 1 224 школьника. Стоимость строительства не должна превысить 754 миллиона рублей. Подрядчик должен будет не только построить школу, но и сделать спортплощадку, тротуары, благоустроить территорию — озеленить и провести освещение.

Заметим, что на улице Ильюшина в микрорайоне «Озерки» этой осенью откроется детский сад на 250 мест. Кроме того, руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова в августе на прямой линии в «МОЁ!» говорила, что в декабре в ЖК «Московский квартал» на улице Шишкова завершится строительство школы № 102 на 1 224 места. Откроется это учебное заведение в 2018-м, во второй половине учебного года. В это же время начнёт работать новая пристройка к школе № 54 на 370 учеников.

Если говорить о планах до 2020 года, уже в следующем году в микрорайоне Боровое ожидается начало строительства школы, которая сможет вместить 1 224 ученика. В перспективе — новые школы в Шилово, микрорайонах «Олимпийский», «Лазурный», рядом с ПЖСК «Учитель», между улицами Ломоносова и Московским проспектом. На 2018 год намечено строительство пристройки к школе № 84 в Тенистом и к школе № 46 в Подгорном. Наконец, в программе «Развитие образования» предусмотрен выкуп детского сада в ЖК «Олимпийский» — сейчас он принадлежит застройщику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.