Убийцу, замуровавшего брата в бетон, сняли с поезда на пути в Сибирь

19.09.2017 17:37
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве двоюродного брата в селе Никольское Таловского района. Как полагают следователи, после расправы он спрятал труп родственника в подвале сарая и залил его бетоном.

Тело обнаружила 13 сентября соседка убитого. За несколько месяцев до этого к нему приехал брат. В августе гость принёс женщине ключи и попросил присмотреть за домом. На вопрос соседки, где брат, он ответил, что тот уехал в Воронеж на заработки. Спустя некоторое время женщина заметила, что подвал соседского сарая залит бетоном и вспомнила, что гость просил местных жителей помочь ему приобрести бетон якобы для строительства крыльца, но так его и не сделал. Ей всё это показалось странным. Она позвала на помощь других соседей, пол вскрыли перфоратором и обнаружили труп.

После того, как была сделана страшная находка, правоохранителям за несколько дней удалось найти сбежавшего брата. Его сняли в Россоши с поезда, который следовал в Красноярск. Мужчину доставили к следователю, где он рассказал, как всё было. По его словам, в ночь с 1 на 2 июля они поругались с братом во дворе дома. Конфликт перерос в драку. Младший схватил топор и ударил старшего обухом по лицу. Тот скончался. Родственник сначала спрятал тело в сарае, а потом забетонировал его в подвале.

Как оказалось, после того, как мужчина отдал соседке ключи, он направился во Владикавказ, откуда родом оба брата. Там он прожил совсем недолго и решил перебраться в Красноярск — испугался, что первым делом его будут искать на родине. К тому времени труп уже обнаружили и стали разыскивать родственника хозяина дома. Правоохранителям удалось отследить его местоположение и задержать на пути в Сибирь. 

«Суд по ходатайству следствия постановил заключить его под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела, возбуждённого по статье УК РФ «Убийство» продолжается», — пояснил руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального СК Александр Белоус.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.