В Воронеже торговые центры и административные здания эвакуируют из-за сообщений о минировании

19.09.2017 15:59
МОЁ! Online
64

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже торговые центры и административные здания эвакуируют из-за сообщений о минировании. Речь идет о ТРЦ «Арена», «Московский проспект», «Максимир», ТЦ «Солнечный рай», «Твой дом», «Армада», «Юго-Запад», «Космос», «Ермак» в Тепличном, гипермаркете «Магнит» на ул. Фридриха Энгельса, «Метро» на Остужева, ЦУМе, а также о городской и областной Думе. Это всё, о чём нам сообщили читатели. По данным нашего источника, знакомого с ситуацией, эвакуация прошла в 19 зданиях.

По словам жительницы Воронежа Ксении, примерно в 15.30 всех посетителей и сотрудников ТРЦ «Арена» по громкой связи попросили покинуть помещение в связи с ЧС. После этого девушка отправилась в ТРЦ «Московский проспект». Перед зданием было много народа, из чего Ксения сделала вывод, что там тоже проходит эвакуация. В пресс-службе регионального Управления МВД от комментариев пока воздерживаются. Источник в силовом ведомстве рассказал «МОЁ! Online», что по факту анонимных звонков всеми спецслужбами города проводятся проверки.

Люди напротив «Максимира» после эвакуации / фото Анны Ясыревой

Волна анонимных звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий продолжается в России уже неделю, пишут РИА «Новости». За это время в различных городах (Мурманске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Москве и др.) после массовых анонимных звонков эвакуировали более 200 тысяч человек. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов ни разу не подтвердилась.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.