В Воронеже по факту массового ДТП с одним погибшим возбудили уголовное дело

Правоохранители разберутся в обстоятельствах столкновения четырёх машин на улице Волгоградской

19.09.2017 09:21
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специализированная часть по расследованию ДТП возбудила уголовное дело по факту массового ДТП с одним погибшим и четырьмя пострадавшими в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Напомним, авария произошла 10 сентября на улице Волгоградской. Недалеко от дома № 44 столкнулись автомобили «Дэу Джентра», «Шкода Октавиа», «Шевроле Нива» и «Фольксваген Тигуан». Водитель «Фольксвагена» — 69-летний мужчина — погиб по дороге в больницу. Травмы в аварии получили два пассажира «Фольксвагена» — 80-летний мужчина и 69-летняя женщина. В ДТП также пострадал 6-летний мальчик — пассажир «Шкоды». Он получил ссадины и ушибы. Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь, после чего отпустили домой. Еще одним пострадавшим в ДТП стал водитель «Шкоды», 34-летний мужчина.

По данным правоохранителей, водитель автомобиля «Дэу», двигаясь в сторону улицы Димитрова, при повороте налево выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем «Шкода», которая от удара вылетела на встречку и столкнулась с «Фольксвагеном», а тот врезался в ехавший за ним автомобиль «Шевроле Нива».

По уголовному делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, установлены и допрошены очевидцы ДТП. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.