Воронежец поджёг мотоцикл не вернувшего деньги в срок должника

Мужчина пошёл на преступление из чувства мести

19.09.2017 08:19
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в совершении поджога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. По данным правоохранителей, инцидент произошел в поселке Курбатово Нижнедевицкого района. Вечером в субботу, 16 сентября, в местное отделение полиции поступило сообщение о поджоге мотоцикла «Иж-Планета-5». Байк был полностью уничтожен огнем.

Правоохранители быстро вычислили злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что пожар устроил 29-летний безработный житель Семилукского района. Он поджег мотоцикл из чувства мести: владелец байка вовремя не вернул тому долг. Размер долга не называется, но отмечается, что это небольшая сумма.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). За данное преступление предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что воронежец из мести сжёг микроавтобус соседа. Жителю региона не нравилось, что живущий радом мужчина парковал транспортное средство возле его дома.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.