«Праздничная толпа равнодушно шла мимо лежащего парня, который попал в беду»

Читательница «МОЁ! Online» возмутилась несознательностью горожан

18.09.2017 21:37
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в День города читательница «МОЁ! Online» стала свидетелем вопиющего равнодушия отдыхающих. В центре города на тротуаре лежал парень без сознания, к которому никто не подходил.

— Ехала в маршрутке примерно в 18 часов мимо остановки «Солнечный рай» и увидела, что на асфальте лежит парень нарядный — в белых штанах, рубашке. Руки были раскинуты в разные стороны, голова на бордюре, — говорит наша читательница пенсионерка Валентина Леонидовна. — Пока стояли в пробке, я всё время на него смотрела и пыталась понять, что с ним. Крови не было, рядом ничего не валялось — ни бутылки, ни сумки. А главное — никто к нему не подходил. Весёлая толпа шла мимо, не обращая внимания на чью-то беду.

По словам нашей читательницы, как только она всё-таки решила выйти и помочь, к парню подошёл какой-то мужчина, стал щупать пульс.

— И я не стала выходить, надеюсь, он жив, — говорит Валентина Леонидовна. — Но меня потрясло равнодушие. Ведь выходной день был, никто никуда не опаздывал. Все гуляли. Даже в праздник мы не замечаем, что кому-то рядом с нами плохо.

Как рассказали в ГУ МВД по Воронежской области, в тот вечер сотрудников полиции по этому адресу (аллея ул. Красноармейской) не вызывали. В 18.50 выезжал наряд на ул. Орджоникидзе. Оттуда поступило сообщение о мужчине, который, видимо, был пьян и лежал без движения на асфальте. Однако к моменту приезда стражей порядка на место ЧП там никого уже не было.

Как рассказали сотрудники скорой помощи, каких-то серьёзных повреждений во время празднования Дня города никто из воронежцев не получил. Около десятка обращений было от людей, отравившихся алкоголем. Вечером были вызовы на травмы, полученные в результате потасовок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.