В Воронеже таксист обманул пассажира на 5 тысяч рублей

18.09.2017 19:10
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве 46-летнего водителя службы такси, который обманом выманил у пассажира 5 тысяч рублей.

Эта история произошла два месяца назад — в июле. 40-летний воронежец во время поездки в такси разговорился с водителем и пожаловался, что никак не может найти работу. Тот предложил помочь с трудоустройством в такси. При следующей встрече безработный передал новому знакомому копии своих документов и 5 тысяч рублей якобы для оформления на новое место. После того, как таксист перестал отвечать на звонки, воронежец обратился в полицию.

«Стражи порядка провели технические мероприятия, результат которых позволил установить личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой — лишение свободы на пять лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.