Прокуратура проверила автобусы и автовокзал Воронежа

Надзорное ведомство обнаружило массу нарушений на территории Центрального автовокзала, а также в самих транспортных средствах

18.09.2017 19:04
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4870
  

Прокуратура Коминтерновского района проверила воронежские автобусы и нашла массу нарушений безопасности. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 18 сентября.

Так, например, было установлено, что пассажирский транспорт, который относится к «Автолайн +» и АТП-1 не оснащён средствами видеонаблюдения. А помещения, где производится техническое обслуживание и ремонт автобусов, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, в некоторых автобусах компании «Автолайн +» не работали спидометры и боковые габаритные огни, а также отсутствовали противооткатные упоры.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что на территории Центрального автовокзала нет здравпункта и комнаты отдыха для водителей. А на фасадной стороне основного здания отсутствует стенд или терминал с информацией о прибытии и отправлении автобусов.

«Выявлены и другие нарушения. По результатам проверки прокурор внёс представления руководителям названных организаций об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности», — сообщили в облпрокуратуре.

В отношении исполняющего обязанности генерального директора компании «Автолайн +» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.