В День города сотрудники «РВК-Воронеж» показали трюки ковшами экскаваторов

Сотрудники воронежского водоканала стали участниками праздничных мероприятий по случаю 431-й годовщины Воронежа. В субботу областной центр был поделен на несколько тематических улиц, закрепленных за предприятиями и организациями. РВК-Воронеж радушно встречал горожан на «Улице Водоканальная».

18.09.2017 17:00
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гости «Водоканальной» смогли попробовать свои силыв «сборке» запорной арматуры. Участникам конкурса предлагалось воспроизвести последовательность действий, предварительно представленных слесарями участка ремонта основного оборудования Эдуардом Рыжовым и Романом Ждановым.

«Поразило то, с каким желанием сначала дети, а потом и взрослые откликнулись на предложение побыть старшим бригады «водопроводчиков». Задавали вопросы о работе водопроводного оборудования и благодарили за наш труд. В такие моменты понимаешь, что люди ценят то, что мы делаем каждый день. Рабочему человеку это очень приятно и это справедливый повод для гордости за профессию», — рассказал слесарь-ремонтник 5 разряда Эдуард Рыжов.

На главной площади города многократные победители конкурсов профессионального мастерства — водители экскаваторов Александр Хутько и Анатолий Филатов — демонстрировали сложные элементы программы «Волшебный экскаватор». С помощью ковша они наливаливоду в стакан, закрывалиспичечный коробок и забрасывалимяч в «корзину».

«В перерывах между выступлениями подходили зрители и говорили, что наши трюки с подвохом, а мяч и спичечный коробок на магнитах. Но мы показывали, что всё честно, и это не фокусы, а мастерство», — поделился впечатлениями экскаваторщик с 25-летним стажем Александр Хутько.

За время работы тематической площадки «Улица Водоканальная» её посетителями стали сотни воронежцев. Они отмечали необходимость такого рода представлений, как возможность увидеть в деле настоящих профессионалов, мастерствокоторых при ликвидации аварийных ситуаций на сетях порой является вопросом первостепенной важности.

«Скажу честно, что с пристрастием и волнением наблюдалза выступлением экскаваторов и за работойслесарей на сборке задвижки. Ещё раз убедился, что у нас работают высококвалифицированные специалисты, понимающие друг друга не просто с полуслова, а иногда и на уровне интуиции. Воронеж может быть спокоен — система водоснабжения и водоотведения в надежных руках», — отметил генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.