С кладбищ Воронежа за полгода убрали более 840 упавших и аварийных деревьев

Большее всего работы было на Юго-Западном кладбище

18.09.2017 15:27
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1327
  

В период с марта по сентябрь сотрудники Воронежского похоронного бюро убрали с городских кладбищ 842 упавших и аварийных дерева. Это на 20% больше, чем годом ранее.
Наибольшее количество деревьев удалили с Юго-Западного кладбища — 195. На втором месте Левобережное кладбище (151 дерево), на третьем — Коминтерновское (150). С Лесного кладбища убрали 98 деревьев, с Шиловского 82, Никольского 70, Боровского 46, Полыновского 31, Казанского 19.

– Самыми сложными для опиловки и утилизации являются деревья, которые находятся внутри кварталов между захоронениями. Туда невозможно добраться спецтехнике, поэтому все работы проводятся вручную, — отметили в пресс-службе похоронного бюро.

Нередко на месте захоронения родственники сажают не только цветы и кустарник, но и березы, сосны, ели. При падении, например, из-за сильного ветра, деревья разрушают памятники и ограды. Это становится проблемой для ухаживающих за могилами людей. По закону именно они обязаны решать вопросы утилизации аварийных деревьев на местах захоронений.

В соответствии с п. 5.1. Постановления № 750 «О мерах по реализации закона РФ «О погребении и похоронном деле», действующим на территории Воронежа, содержание в надлежащем состоянии могил и зеленых насаждений возложено на граждан (организации), производящих захоронение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.