МЧС предупредило воронежцев о грозе с сильным ветром

Непогода может накрыть регион в ночь с 18 на 19 сентября

18.09.2017 12:45
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12080
  

В ночь с 18 на 19 сентября местами по Воронежской области ожидаются грозы с сильным ветром. Порывы ветра могут доходить до 18 м/с. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили в региональном Управлении МЧС.

В такую погоду спасатели рекомендуют без необходимости не выходить на улицу, обходить широкоформатные конструкции и не парковать автомобили вблизи от деревьев. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия 8 (473) 277-99-00.

Напомним, на прошлой неделе непогода обрушилась на Воронеж в среду, 13 сентября. Тогда в городскую службу спасения поступило 11 заявок по подтоплениям и 9 заявок по упавшим деревьям.

Добавим, что сегодня в воронежском Росгидромете нам рассказали, что летняя погода надолго задержится в нашем регионе. Тепло будет как минимум до выходных, но синоптики не исключают, что бабье лето будет длиться до конца сентября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.