Опрос «Ё!»: за что воронежцы любят свой город?

Мы спросили у жителей, за что они любят Воронеж и какие места им особенно дороги

17.09.2017 16:41
МОЁ! Online
80

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6884
  

16 сентября Воронеж отметил День города — столице Черноземья исполнился 431 год. В честь этого город превратился в большую фестивальную площадку. Корреспонденты «Ё!» спросили у пришедших на праздник людей, за что же они любят Воронеж.

Ирина Косолапова, студентка:

— Город люблю за свой институт. Я студентка медуниверситета и мне кажется, что ни один медицинский вуз не сравнится с нашим, воронежским. Когда ко мне приезжают друзья из других городов, всегда показываю нашу визитную карточку города — это Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет. А своим землякам хочу пожелать прекрасного настроения.

Артём Пономарёв, участник выставки ретроавтомобилей:

— За что я люблю свой город… Да в двух словах и не опишешь! Сейчас я живу в другом городе, но в Воронеж меня постоянно тянет. Наш центр очень красив, особенно ночью, погулять — одно удовольствие. А девушки какие?! Загляденье! Пожелать воронежцам хочу счастья и здоровья, а остальное можно купить.

Филиппо, студент из Гвинеи:

— Воронеж — это город студентов. И я его люблю за то, что именно здесь я получаю невероятно много знаний. Воронеж для меня второй город, здесь я живу уже 9 лет и вижу, как он меняется, причём в лучшую сторону. Парки, здания, улицы — всё очень красивое и ухоженное. Пожелать воронежцам я хочу, чтобы независимо от национальности люди друг другу помогали.

Алина Барских, фельдшер скорой помощи:

— День города — яркий праздник, всегда много людей на улицах. И это здорово! Даже несмотря на то, что мы сегодня круглые сутки дежурим. К счастью, пока никому из горожан не потребовалась наша помощь и надеемся, что праздник пройдёт без каких-либо происшествий. Воронеж — для каждого жителя — родной, и для меня тоже. Из самых любимых мест могу назвать набережную парка «Алых парусов» и Петровскую набережную, где находится храм. Это особенное место для меня, там меня крестили и я очень люблю там гулять — мне как-то там очень спокойно. Воронежцам хочу пожелать счастья и не болеть.

Раиса и Владимир Подольские, пенсионеры:

— Наш город — самый лучший. Любим с мужем гулять в центре и, конечно же, всегда заглядываем в Петровский сквер — то место, где мы 43 года назад с ним познакомились. Сквер преобразился, красивый. А воронежцам пожелаем отличного настроения и побольше гулять, ведь в нашем городе столько красивых мест!

Как Воронеж отмечал День города — смотрите в нашем фоторепортаже

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.