Воронежцы не увидели салют с привычных мест

Многие горожане были недовольны тем, что в этом году фейерверк был слишком низким

16.09.2017 23:40
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ярким финальным аккордом Дня города по традиции стал фейерверк. Тысячи горожан вечером 16 сентября вышли посмотреть на это зрелище. Множество людей заполнили Петровскую набережную от Адмиралтейской площади до Чернавского моста, улицу Степана Разина, правобережные холмы и мосты.

Первые залпы салюта были ровно в 21.00, в целом красочная феерия длилась около 13 минут. Запускали его с дамбы и косы Чернавского моста. Впечатления о салюте у горожан разные — кто-то остался довольным, а некоторые воронежцы высказались в соцсетях, что ожидали более масштабного зрелища.

— Салют был обычным, я бы даже назвала его средненьким, — написала Марина Попова. — Может быть, потому что стреляли слишком низко над водой.

Также пользователи соцсетей рассказали, что с привычных мест фейерверк было сложно рассмотреть.

— Обычно смотрел салют с 12-го этажа своего дома. Всегда было отлично видно. А в этот раз удалось увидеть только отдельные залпы, — написал на портале «МОЁ! Online» Егор Максимов.

С такой же трудностью столкнулись и те, кто приехал смотреть салют с виадука у ДК Машиностроителей. Оказалось, что максимальная высота залпа — 240 метров.

Но всё же большинство воронежцев оставили на своих страничках в социальных сетях положительные отзывы, поздравляя всех с праздником.

Напомним, в этом году салют на День города обошелся в 2,7 млн рублей. Его запускала подмосковная компания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.