День города-2017 в Воронеже. Силачи могут выиграть джип, а Петр Первый зовёт учиться

16.09.2017 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы сегодня, 16 сентября, празднуют 431-й день рождения города. Торжественные мероприятия пройдут под лозунгом «Воронеж — мой город». Вместо привычных названий площадок в столице Черноземья на один день появились тематические улицы: Чайно-поварская, Кузнечная, Студенческая, Историко-туристическая, переулок Сказок и другие. Концерты проходят на четырёх сценах — на площади Ленина, на Адмиралтейской площади, у памятника Пятницкому на проспекте Революции и в воронежском Центральном парке. Всего запланировано более сотни различных событий, которые пройдут во всех районах города.

«МОЁ! Online» ведёт ПРЯМУЮ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ с самых интересных мероприятий, концертов и выставок.

На площадке компании «Мотор Ленд» горожане могут побороться за звание самого сильного мужчины Воронежа. Для этого надо как можно дольше удерживать на весу тяжёлую кувалду. Тому, кто продержится 10 минут, ведущий пообещал суперприз — джип! Но пока с задачей не справился никто.

На Студенческой улице, протянувшейся от ВГУ до площади Ленина, организована настоящая ярмарка вузов. Сам Пётр Первый с командой барабанщиц приглашает абитуриентов в названный его именем университет — ВГАУ им. Петра Первого.

У памятника Бунину развернулась улица Безопасности. Здесь выставлены автомобили полиции и милиции. Из современной техники присутствует «Дорожная лаборатория» — «ГАЗель», в которой есть оборудование для проверки качества дорожного покрытия. Также есть «Ниссан», которым пользуется ДПС. Из старой техники — жёлтая «копейка» с мигалками, мотоциклы и автомобиль «Виллис» 1942 года выпуска. Особенно зрителям понравились инспектор и девушка-регулировщица, которые одеты в форму старого, советского образца.

Рядом с выставкой техники милиции и полиции есть детский дорожный городок. Здесь малыши могут проехать на небольших автомобилях по правилам дорожного движения — со светофорами и переходами. Тут же школьники проводят викторины по правилам дорожного движения.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.