В Воронеж приезжает белорусский коллектив, которым восхищались Джон Леннон и Пол Маккартни

Легендарные «Песняры» споют «Беловежскую пущу» и «Вологду»

15.09.2017 11:36
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2265
  

«Песняры» — это не просто музыкальная группа, а целая эпоха. «Касіў Ясь канюшыну», «Беловежская пуща», «Вологда», «Алеся» — эти песни знает и молодёжь, и старшее поколение. 17 сентября легендарные белорусы дадут большой концерт в зале Воронежской филармонии.
Напомним, группу основал в Минске в далёком 1969 году Владимир Мулявин. Ансамбль пел песни, основанные на местном фольклоре в современной аранжировке с рок-интонациями. Композиции получались очень динамичными, мелодичными и запоминающимися. Многие из них звучат в кинокартинах и даже мультфильмах. Кстати, у группы есть и целые рок-оперы — «Песня о доле» и «Гусляр». В дискографии ансамбля — 7 альбомов и множество наград различных фестивалей.

В 70-е годы «Песнярам» рукоплескали не только в Советском союзе. Они выступили на международном конкурсе в Каннах и привели зрителей со всего мира в полный восторг, а затем стали первым советским коллективом, который поехал на гастроли в США. Газета «Вашингтон пост» тогда писала: «Что бы они ни делали, людям, похоже, это нравится. «Песняры», русская фолк-группа из восьми человек, которой аплодируют стоя!» А ещё американская пресса цитировала высказывание «битла» Пола Маккартни: «Мне бы такой голос!» А Джон Леннон просто сказал: «Песняры» — это лучшее, что я слышал вообще».

В это воскресенье «Песняры» споют для воронежцев лучшие хиты и новые композиции, не уступающие их шлягерам. Начало концерта в 19.00, стоимость билетов от 600 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.