В День города дети в Воронеже смогут покататься на полицейских лошадях

МВД организует для гостей праздника развлекательно-познавательную площадку

14.09.2017 19:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День города, 16 сентября, МВД представит для гостей праздника развлекательно-познавательную площадку. Напомним, на время торжеств город будет разделен на тематические улицы. Площадка полицейских будет носить название «Улица гарантов спокойствия». Она расположится на улице Плехановской возле здания Арбитражного суда между музеем Ивану Никитину и памятнику Ивану Бунину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Юные воронежцы смогут бесплатно покататься на служебных лошадях полка патрульно-постовой службы полиции и посмотреть показательные выступления служебных собак кинологической службы. Все желающие смогут сфотографироваться с героями социальной акции «Прогноз безопасности» Светиком и Непогодкой.

Гостям площадки покажут современную технику Госавтоинспекции — патрульные автомобиль и мотоцикл, дорожную лабораторию на базе автомобиля «Соболь», УАЗ патрульно-постовой службы. Также будет представлена техника времен Великой Отечественной войны — машина Виллис образца 1941 года и мотоцикл М–72. Спортивный комплекс «Белый колодец» представит кроссовый автомобиль и детские автомобили для ралли-кросса.

Взрослые смогут посетить мастер-класс по приобретению и использованию детских удерживающих устройств и консультационный пункт. Сотрудники ГИБДД расскажут, какие государственные услуги оказывает Госавтоинспекция и как правильно воспользоваться для этого сайтом госуслуг. Водители смогут проверить свои задолженности по неуплате штрафов за нарушение ПДД. Помимо этого автомобилистов научат правильно оформлять ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Сотрудники управления по вопросам миграции расскажут о порядке получения и замены паспортов, в том числе и для выезда за рубеж.

День города в Воронеже будут праздновать 16 сентября. Столице Черноземья исполнится 431 год. Гостей и жителей областного центра ждет масса интересных мероприятий. На время праздника в городе появятся тематические улицы и площади. Перед горожанами выступят известные музыкальные коллективы — «Город-312», «Земляне», диджей Леонид Руденко. С подробностями программы мы знакомили читателей ранее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.