«Буран» проиграл в историческом матче в Китае

Воронежские хоккеисты уступили клубу «КРС Хэйлунцзян»

14.09.2017 16:33
7

1812

Воронежский «Буран» 14 сентября провёл исторический матч в чемпионате высшей хоккейной лиги. Впервые в истории ВХЛ российская команда играла в Китае. Соперником воронежских хоккеистов стал клуб «КРС Хэйлунцзян». Матч проходил в китайском городе Харбин. Все билеты на эту игру были распроданы.

В первом периоде воронежская команда ни в чём не уступала хозяевам льда. Более того, «Буран» даже был ближе к заброшенной шайбе. У воронежцев было несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако на первый перерыв команды ушли при счёте 0:0.

А во втором периоде у воронежцев случился необъяснимый провал. За вторую 20-минутку они умудрились пропустить 4 безответные шайбы. Одна из них — на счету бывшего хоккеиста «Бурана» Евгения Рыбницкого.

В третьем периоде «Буран» попытался вернуть интригу в матч. Александр Буйницкий и Евгений Банцерев сократили отставание в счёте до двух шайб. В концовке «Буран» устроил штурм ворот китайцев. За полторы минуты до конца команда «КРС Хэйлунцзян» осталась в меньшинстве, а «Буран» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Но счёт на табло не изменился. 4:2 — победа «КРС Хэйлунцзян». Это уже третье поражение «Бурана» в трёх стартовых матчах чемпионата ВХЛ. Следующую игру воронежцы проведут также на выезде, 16 сентября, против «Ценг Тоу» — ещё одной китайской команды, дебютирующей в ВХЛ.