Воронежец, который полтора года насиловал сына, получил 8 лет колонии

Из-за стеснения мальчик долгое время ничего не рассказывал маме

14.09.2017 14:45
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5896
  

К восьми годам колонии строгого режима приговорил суд 50-летнего воронежца, который в течение 1,5 года насиловал своего сына. Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, житель региона насиловал своего ребенка, которому сейчас 10 лет, в период с октября 2015 года по апрель 2017 года. Мужчина пользовался беспомощным состоянием сына. Из чувства стыда мальчик долгое время скрывал то, что ему приходится переность, от взрослых, однако мать ребенка обо всем узнала и сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили необходимые судебные экспертизы, в присутствии психолога и мамы допросили мальчика. Отец ребенка написал явку с повинной и сознался в содеянном, однако позже, при предъявлении обвинения, он отказался давать показания. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств его виновности и передали уголовное дело в суд. В итоге мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. За плечами у него есть несколько судимостей за грабежи.

Ранее сообщалось, что 29-летний воронежец, который три года насиловал падчерицу, получил 13 лет колонии. Долгое время девочка скрывала происходящее, но потом всё же призналась маме.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.