В Воронеже построят спорткомплекс с несколькими бассейнами

13.09.2017 19:15
МОЁ! Online
90

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17118
  

В следующем году в Воронеже планируется приступить к строительству крупного спортивного комплекса «Академия». Объект будут возводить в Северном микрорайоне на улице 60-летия ВЛКСМ. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал глава группы компаний Евгений Хамин.

В спорткомплексе площадью 16 тысяч квадратных метров создадут условия для занятий 18 видами спорта: фехтованием, художественной и спортивной гимнастикой, единоборствами и другими. Кроме того, в новом комплексе будут работать сразу несколько бассейнов. Сумма вложений в строительство оценивается в 1 миллиард 350 миллионов рублей.

Кроме того, на встрече шла речь о масштабной реконструкции СК «Энергия». Группа компаний выкупила для строительства жилого комплекса земельный участок, на котором находится спортивный комплекс, и взяла на себя обязательство провести реконструкцию объекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.