В Воронеже будут судить начальника рабочего, который сорвался с 17-го этажа

Мужчина пролетел 10 этажей и разбился о бетонное перекрытие

13.09.2017 14:51
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 30-летнего начальника участка строящегося объекта второй очереди «Галереи Чижова». Его обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, 3 июня этого года на объекте, расположенном на улице Куколкина, велись строительные работы. Начальник участка дал рабочим указание переместить модульные конструкции к месту монтажа. Этим он нарушил правило безопасности, поскольку на 17-м этаже, где шли работы, не было ограждения.

В связи с этим подсобный рабочий упал в отверстие вентиляционного канала. Он пролетел десять этажей и упал на бетонное перекрытие седьмого этажа. От полученных при падении травм 52-летний мужчина скончался на месте происшествия. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть его наступила в результате травм головы, груди, брюшной полости, позвоночника, таза и ног.

На предварительном следствии начальник участка признал свою вину в полном объёме и раскаялся.

Максимальное наказание, которое грозит начальнику погибшего мужчины, — пять лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.