В Советском районе Воронежа нашли три очага бешенства

Карантин по бешенству объявили на территории, ограниченной пятью улицами

12.09.2017 20:03
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на территории, ограниченной пятью улицами, объявили карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Документ опубликован на сайте портале официального опубликования нормативных документов региона.

Согласно указу карантин установлен на территории, ограниченной улицами Любы Шевцовой, Краснозвездная, Южно-Моравская, Героев Сибиряков, проспектом Патриотов. Эпизоотическими очагами по бешенству животных определены территория квартиры № 102 дома № 7 по улице Молодогвардейцев, ветеринарная клиника «Добрый доктор» (ул. Южно-Моравская, 156) и ветеринарная клиника «Ка Дэ Бо» (ул. Любы Шевцовой, 17а).

На период карантина не допускается проведение выставок кошек и собак, выводок и натаски собак. Прекращается торговля домашними животными. Запрещается вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на территории, где установлен карантин. Ограничительные мероприятия будут действовать до 10 ноября включительно.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству объявили в шести районах Воронежской области — Грибановском, Бобровском, Хохольском, Острогожском, Лискинском и Аннинском. В одних районах ограничительные мероприятия будут действовать до октября, в других — до ноября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.