Воронежцы сообщили о скоплении спецмашин у корабля на Адмиралтейке

12.09.2017 16:15
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера утром, 11 сентября, народные корреспонденты «Ё!» сообщили, что на Адмиралтейской площади «корабль «Гото Предестинация» окружили спасатели, вокруг куча спецтехники».

Корреспонденты «Ё!» выяснили, что это никак не связано с ЧП. Как пояснили нам представители корабля-музея, на него ко Дню города, который Воронеж отметит на ближайших выходных, повесили паруса. К работам привлекали спецтехнику.

Корабль «Гото Предестинация», копию которого установили в Воронеже в 2014 году — первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Судно было заложено в 1698 году на верфи в Воронеже. Строительством корабля руководил Петр I. В проект судна он лично внёс немало изменений. Так, киль «Гото Предестинации» состоял из двух брусьев, скреплённых подвижными ершами, что давало важное преимущество при посадке на мель. В иностранных флотах подобное появилось только через 140 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.