В Воронеже звонарь задержал вора, проникшего на территорию храма через крышу

Злоумышленник пытался вынести из подсобного помещения строительные инструменты

12.09.2017 13:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже служащий храма задержал вора, который хотел вынести из подсобного помещения инструменты. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, 44-летний вор разобрал крышу подсобного помещения, расположенного на территории храма на улице Свободы, и проник внутрь. Похитив строительные инструменты, мужчина попытался уйти тем же путем, однако его заметил 65-летний пономарь (служитель церкви, обязанный звонить в колокола, петь на клиросе и прислуживать при богослужении). Служащий при храме быстро сориентировался, задержал вора и позвонил в службу безопасности.

На место прибыла следственно-оперативная группа. При задержанном нашли похищенные вещи. Вора доставили в отдел полиции. Там он дал признательные показания. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по двум статьям — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража».

Полиция Воронежа поблагодарила пономаря за проявленную бдительность и помощь в «привлечении к ответственности нарушителя».

Ранее сообщалось, что под Воронежем девушка и ее дядя похитили из храма золото на 100 тысяч рубле. Воры приехали в наш регион из Краснодарского края.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.